• Log in / Sign up
  • Add listing +

Правила покупки новой квартиры

При покупке новой квартиры в Израиле права покупателя и его деньги защищены законом о продаже квартир. Этот закон обязывает подрядчика, продающего квартиру или дом,обеспечить сохранность денег, потраченных на приобретение,- на случай банкротства подрядчика или владельца земли, наложения ареста или других обстоятельств. Закон предусматривает получение покупателем соответствующих гарантий, обеспечивающих сохранность всех сумм, которые уже выплачены подрядчику. Эти гарантии, как правило, даются той организацией, которая обеспечивает финансовое сопровождение проекта. В большинстве случаев это Израильский банк.

Обычно при подписании договора первый взнос составляет - 15% от стоимости квартиры. Дальнейшие платежи производятся согласно этапам строительства или по графику удобному Вам и согласованному с подрядчиком, но все не выплаченные деньги привязываются к строительному индексу. При получении ключа оплачивается последний взнос - 10 % . При предоставлении необходимых документов имеется возможность получения банковской ссуды под залог приобретаемой недвижимости.

В государстве Израиль покупка любой квартиры облагается налогом. Это ступенчатая система, Например, если стоимость вашей квартиры не превышает 1,026,660 шекелей, то этот налог равен 0% свыше 1,026,660шек до 1,442,870 шек. налог - 3,5% . Если стоимость превышает 1,442,870 шек., то налог на покупку составит 5%.

Следует отметить, что при покупке квартиры от застройщика, необходимо оплатить 2% от стоимости квартиры адвокату проекта, так как он записывает вашу квартиру, землю, парковку и прочее в регистрационном управлении Израиля (ТАБО). Только данный адвокат имеет эксклюзивное право этих записей. По законам Израиля вы покупаете не только квартиру, а и пропорциональную часть земли принадлежащую данному проекту.

Вы также имеете право нанять собственного адвоката, для защиты ваших интересов и контроля работы адвоката проекта. Стоимость его услуг обычно не составляет выше 0,5 %

Преимущество покупки новой квартиры заключается в том, вы можете сделать любые изменения в процессе строительства, например, выбрать цвет кухни, керамики, оснастить квартиру подогревом полов, провести дополнительные кабели для домашнего кинотеатра и прочее…

Всю дополнительную информацию Вы сможете получить, обратившись к нам по телефонам972-9-8846944, 972-54-4440867 или по электронной почте 
Email: nina10dom@gmail.com